Как откалибровать аккумулятор без прав суперпользователя

aside

Старый, знакомый всем способ калибровки аккумулятора полной зарядкой и полной разрядкой является самым простым из всех. Прежде чем начать, предупредим вас о риске уменьшить ресурс или полностью испортить батарею ее сильной разрядкой. Именно низкий вольтаж негативно сказывается на сроке работы этой детали. Если она ведет себя действительно неадекватно, тогда, наверное, стоит рискнуть.

  1. Дайте телефону разрядится
  2. Повторяйте эти действия до того момента, пока на экране не появится цифра 100.
  3. Теперь дайте устройству разрядиться до нуля, а затем выключится.
  4. В выключенном состоянии зарядите смартфон до 100 процентов, не трогая его при этом. После этого аккумулятор вашего мобильного устройства будет откалиброван.

2. Включите его еще раз (если это возможно) и оставьте, чтобы он снова сам выключился от недостаточного количества энергии.

3. Подключите телефон к зарядному устройству, не включайте — оставьте его в таком состоянии, пока индикатор не скажет, что он заряжен полностью.

4. Отсоедините гаджет от зарядки и включите телефон. Есть вероятность того, что индикатор аккумулятора на панели скажет, что он заряжен не на 100%. В таком случае подключите его обратно к ЗУ.

5. Оставьте устройство в таком состоянии до тех пор, пока число процентов заряда не достигнет 100 процентов.

6. Отключите от зарядки и перезагрузите гаджет. Если он не покажет 100-процентную зарядку батареи, тогда подключите его обратно к адаптеру питания и ждите.

8. Повторяйте эти действия до того момента, пока на экране не появится цифра 100.

9. Теперь дайте устройству разрядиться до нуля, а затем выключится.

10. В выключенном состоянии зарядите смартфон до 100 процентов, не трогая его при этом. После этого аккумулятор вашего мобильного устройства будет откалиброван.

Поделиться ссылкой: